Статьи

Чаще всего вторая беременность после кесарева сечения является продуманным и осознанным шагом по расширению семьи. Тем не менее, случается узнать о наступившей беременности неожиданно, с изумлением увидев на тесте две заветные полосочки. Как бы то ни было, … 
С появлением первого ребенка с помощью операционного метода, многие женщины задумываются о том, сколько после кесарева необходимо подождать перед следующей беременностью. Вопрос о том, каков оптимальный временной перерыв между родами в таком случае - совсем не праздный, … 
Мамам и папам двух малышей зимой приходится не просто. И большинство родителей склоняются к тому, что им нужны санки для двойни и погодков, с которыми легко справится даже один взрослый. Тем более санки для двоих детей позволяют … 
Родителям двоих детей с маленькой разницей или даже двойняшек часто приходится покупать вещи в двойном экземпляре. Однако такие дорогие и габаритные вещи как детский велосипед вызывают здравые сомнения перед приобретением этой вещи в двойном количестве.Во-первых, эта игрушка … 
Современные дорожные правила предполагают наличие специальных удерживающих устройств для малышей и детей постарше, которые ранжируются в зависимости от веса ребенка. Да и элементарная техника безопасности так же подразумевает нахождение детей в пристегнутом состоянии.Виду этого все родители, у … 
Если ваши дети появились на свет с небольшой разницей в возрасте, приходится признавать необходимость покупки коляски для погодков. Но такие конструкции довольно громоздки, имеют низкую маневренность, с трудом помещаются в лифте (а иногда и не помещаются), и … 
Тема запретов затрагивается редко, и чаще всего в шутку. Мы не будем отходить от имеющейся традиции и предложим шуточный список табу, который диктуют особенности жизни с двумя детьми. Возможно эти советы, которые начинаются со страшного слова "нельзя!" … 
Когда в семье появляется второй малыш, режим дня ребенка-первенца чаще всего претерпевает изменения. Мама уже не может пускать чередование периодов сна, бодрствования, питания и развивающих занятий на самотек и старается создать такой распорядок дня ребенка, который максимально … 
Самые лучшие игры для двоих маленьких детей - подвижные. Если занятия для малышей утомительны и педагоги не рекомендуют излишне перегружать детей уроками и дополнительными занятиями, то играть, бегать, прыгать и изливать энергию и малыши, и дети постарше … 
Не смотря на то, что федеральные выплаты материнского капитала предназначены исключительно на второго ребенка, и их нельзя получить наличными деньгами, регионы самостоятельно предлагают семьям дополнительную поддержку - региональные выплаты за второго ребенка. Разумеется, чаще всего эта финансовая … 
Детские конфликты – неизбежны, ведь у живущих вместе людей рано или поздно происходит соприкосновение сфер их интересов. И родителям необходимо относиться к ним с пониманием, оказывая детям необходимую им помощь и поддержку, но и не вмешиваясь без … 
Конфликты между детьми – достаточно закономерное явление, они являются вариантом нормы в отношениях между двумя еще совсем маленькими людьми, в случае пересечения сферы их интересов. Психология отношений в семье с двумя детьми не подразумевает стремление соответствовать идеальной … 
Появление малыша на свет не только радость, но и достаточно крупные расходы. И если многие родители, у которых вот-вот появятся двое детей, скажут что у них все вещи остались от первенца, они будут правы только частично. Самая … 
Случаи, когда женщина плавно переходит из отпуска по уходу за ребенком в новый отпуск по беременности и родам, встречаются довольно часто. Однако переход из декрета в декрет в 2015 году сопровождается множеством вопросов. У женщин, которые ушли … 
В этой статье мы вам не расскажем об идеальной разнице между детьми - это освещено в других материалах. И мы даже не скажем вам точный период, когда лучше рожать второго ребенка. Зато мы дадим вам самое ценное, … 
Не всем женщинам удается легко зачать и выносить младенца. Иногда беременность не наступает по разным, зачастую непонятным причинам, а врачи, грустно разводя руками, ставят диагноз - "бесплодие". Однако для отчаявшихся женщин всегда существует возможность решиться на ЭКО … 
Многие люди живут и не знают о том, чем отличаются близнецы от двойняшек. И, кстати, неплохо живут. Но иногда это знание становится актуально. Как правило, это происходит в тех случаях, когда в вашу жизнь тем или иным … 
С чем у вас ассоциируется беременная женщина? Конечно с огромным животом, в котором и находится малыш. Однако в первую беременность рост живота зачастую приходится на самые поздние сроки вынашивания. А если у вас вторая беременность, когда появляется … 
Не смотря на то, что у вас уже подрастает первенец, а вы планируете или уже ждете второго малыша, интерес к тому как проходят вторые роды нисколько не ослабевает. Да, конечно, у вас за плечами уже есть опыт … 
Чаще всего вопрос о том, чем чреват резус конфликт при второй беременности, возникает уже в процессе этой самой беременности или на этапах подготовки к ней. Однако интерес, связанный с этой особенностью крови, у каждой женщины с отрицательным …