Статьи

Появление на свет маленького человека – это не только радостное событие в любой семье, но и ответственный для нее шаг. На плечи родителей ложится груз забот о моральном и физическом развитии малыша. Вопрос о том, сколько дают … 
В последний триместр беременности, также как и первое время после родов, женщина большую часть времени посвящает заботам о малыше и собственному здоровью. Вполне логично, что в этот период временно неработающая женщина рассчитывает на финансовую поддержку от государства … 
После появления на свет младенец нуждается в особом внимании и требует неустанного контроля. Как правило, для обеспечения должного ухода кому-то из взрослых членов семьи приходиться уходить в отпуск. Государство предусмотрело этот момент: человек из круга близких родственников, … 
Заполучив одновременно сразу двое детей, родители поначалу впадают в панику, стараясь справиться с навалившимся круговоротом дел, не забывая про постоянные обязанности, которые никто не отменял. Даже с одним малышом молодой маме приходится непросто, а особенности жизни с … 
Родителям следует иметь в виду, что с лета 2014 года стала возможной оплата детского садика из средств сертификата на маткапитала. При этом неважно, собираетесь вы отдавать ребенка в государственный или частный детский сад, что открывает довольно широкие … 
В семье не всегда двое детей появляются в первые годы семейной жизни, и часто рождение второго ребенка по каким-либо причинам откладывается на несколько лет. Иногда даже на пару десятков лет. Как результат – большая разница, при которой … 
Многоплодная беременность - это большая радость, ведь на свет появляются сразу два малыша. Узнав об этом «сюрпризе», будущие папочки, как правило, впадают в эйфорию, а мамочки лихорадочно пытаются составить список необходимых вещей для новорожденных детишек. А дело … 
В отличие от семьи, где двое детей родились погодками, у новорожденной двойни нет разницы в режиме и потребностях, что накладывает свои особенности в психологии отношений в семье с двумя детьми - двойняшками. Если же дети родились к … 
Еще совсем недавно малыш упрашивал родителей подарить ему веселого братика или очаровательную сестренку. Решение о пополнении семьи пришло непринужденно: в скором времени родился еще один желанный кроха. И тут-то, возвратившись из роддома, счастливая мама с тревогой понимает … 
Коляска-трость – безусловно, нужная и подходящая вещь и для одного малыша. Но если посчастливилось стать родителями сразу двух замечательных ребятишек, то вам обязательно пригодится уникальная коляска-трость, созданная специально для двойняшек. Такой транспорт для двоих детей отличается легкостью, … 
Представить, как важны гаджеты для детей несложно - именно этим измеряется "крутизна" подростков, именно эти цифровые устройства целиком захватывают внимание и интерес малышей. Родители тоже, уставая, радуются, что их двое детей заняты чем-то спокойным, уж таковы особенности … 
В последние годы Российская Федерация имеет положительную динамику рождаемости, обойдя почти все европейские страны, и даже Италию, которая известна своими высокими демографическими показателями. Положительное влияние на рождаемость оказало учреждение материнского (семейного) капитала в 2007 году. Эта программа … 
В наше время многоплодная беременность уже не считается чем-то удивительным, ведь технологии современной репродуктивной медицины позволяют творить настоящие чудеса. Такое развитие плодов не считается патологией, хотя в принятой норме распространена одноплодная беременность, для которой человеческий организм наиболее … 
Спустя несколько месяцев после наступления 2016 года ПФ РФ постановил увеличение единовременной выплаты наличными для семей, не израсходовавших до конца средства материнского капитала. Второе полугодие, в которое семьи смогут получить 25000 из материнского капитала, ориентировочно начинается с … 
Творчество с детьми - универсальный способ создать особую, радостную атмосферу между членами одной семьи и наполнить дом счастьем. Любая мама мечтает о том, чтобы ее детки проводили время вдвоем с удовольствием. Однако, сами малыши, особенно, если они … 
Привлечь двоих детей в семье к совместному времяпровождению на практике оказывается не так просто. Чаще всего сначала необходимо показать детям, во что можно играть вдвоем, чтобы увлекательное занятие захватило их обоих. Дети вне зависимости от возраста, социального … 
Для тех родителей, кто хочет оформить или уже потратить материнский капитал в 2016 году важно знать о том, какие изменения коснулись этой государственной программы. На сегодняшний день эта мера поддержки государством демографической политики является эффективной, проверенной и … 
Новый антикризисный экономический план на ближайшие два года предусматривает стабилизацию финансового развития даже в суровых условиях охватившего страну кризиса. Особое внимание уделено сохранению благосостояния самых незащищенных слоев населения, в том числе и семей с маленькими детьми. Одной … 
Если первая беременность закончилась оперативным вмешательством, то при повторной беременности женщине предстоят роды после кесарева. Зачастую это влечет за собой несколько отягощенный анамнез, требующий наблюдения и контроля со стороны врачей. О том, как протекает ожидание малыша, мы … 
Решиться на второго ребенка не всегда бывает просто, и часто этот вопрос откладывают на несколько лет после рождения первенца. Не удивительно, что чаще всего наступает вторая беременность после 30 лет.Если вы хотите иметь двое детей, придется более …