Статьи

Многие мамы двойняшек подыскивают подходящий слинг для новорожденных еще в процессе беременности. Ведь ничто другое так не развязывает маме руки как слинги для новорожденных, причем как в прямом смысле, так и в переносном. Однако перед тем как … 
Решение завести детей с маленькой разницей в возрасте – достойно уважения, ведь это совсем не просто. Но нет более счастливых детей, чем те, у кого есть братик или сестричка почти одного с ними возраста. Однако родителям предстоит … 
Каждая семья находит какие-то свои способы реализовать на весьма скромной площади детской комнаты все необходимое для двух детей. Стоит заметить, что детская кровать для двоих детей несет в себе не только функцию прямого назначения – места для … 
Основная деятельность детей, начиная со старшего дошкольного возраста – учеба. И если большая часть учебного процесса протекает в школах и детских садах, то не менее трети времени должно отводиться и на закрепление материала в домашних условиях. Именно … 
Сколько раз, проклиная себя после ремонта, мы жалеем, что не догадались до некоторых вещей заранее. Так и дизайн детской для двоих детей следует продумывать и просчитывать еще да начала ремонтных работ. Чаще всего, если дети не близнецы, … 
Родители двоих детей и те семьи, которые еще только планируют второго ребенка, внимательно изучают грядущие изменения в государственной программе материнский капитал - последние новости касательно этой меры поддержки семей пока еще очень размыты. Именно поэтому мы решили … 
Существующая уже семь с половиной лет программа материнский капитал в 2014 году не только продолжает стимулировать демографическую ситуацию в стране, но и олицетворяет собой эталон стабильности. Ведь, несмотря на напряженную обстановку как в самой Российской Федерации, так … 
Родители двух детей с появлением второго малыша начинают всерьез задумываться об обустройстве детской для двух детей, тем более, когда площадь квартиры не позволяет предоставить каждому ребенку отдельную комнату. А основной вопрос, который предстоит решить, это детская мебель … 
Стоит сразу сказать, что единая детская для разнополых детей, которым еще не исполнилось двенадцати лет – отличное решение, которое сближает брата и сестру. Но после того как один или оба ребенка вступают в пору юности, общая детская … 
Если вы родители двух маленьких мужчин, то вы не понаслышке знаете, что детская комната для двух мальчиков - это настоящее приключение с самого первого решения заняться ее обустройством. Активные и шустрые, дети отлично знают, что их будущая … 
У вас две дочки? Это замечательно! Но далеко не у всех родителей есть возможность выделить каждой юной леди отдельную комнату, и перед семьей встает вопрос о том, какая должна быть идеальная детская комната для двух девочек. Чаще … 
Сколько бы вариантов не предлагало ваше воображение, проектируя детские комнаты для двоих детей, тем не менее, все богатство вариантов можно свести к нескольким популярным планировочным решениям. И именно это уменьшение бесконечного числа вариаций до нескольких основных способов … 
Когда распадается семья с двумя детьми – это большая трагедия для каждого ее члена. Само собой разумеется, что родитель, который остается с детьми, желает защитить их, и узнать какой размер алиментов на двоих детей должен выплачивать бывший … 
Как вы помните, во время предыдущего отпуска по уходу за первым малышом вы получали ежемесячное пособие, которое составляло чуть меньше половины от официальной заработной платы. Изменится ли это во второй раз? Будет ли в этот раз пособие … 
Если ваша мечта – стать родителями двойняшек, а в роду ни у кого такого не случалось, не расстраивайтесь! Не только наследственность влияет на способность женского организма к множественной овуляции – любая женщина может попробовать узнать способ того … 
Очень часто женщины, уже родившие первого ребенка, даже не сомневаются, что с зачатием второго малыша проблем не будет. Однако после принятия решения о том, что семье нужен второй ребенок, желанная беременность может и не наступить. Проходит месяц-второй, … 
Ваше любимое чадо уже немного подросло, а может – даже и совсем выросло. И вы ловите себя на мысли, что не против снова целовать крошечные пальчики, и восхищенно улыбаться в ответ на счастливую беззубую улыбку вашего второго … 
У кого-то одинаковые малыши в одинаковых костюмчиках вызывают умиление, а у кого-то такое восхищение перерастает в настоящую мечту – стать родителями двойняшек. И, как не удивительно, даже к такой утопической мечте как зачать двойню можно приблизиться с … 
Когда речь идет о второй беременности, распознать ее далеко не всегда бывает просто. Привычные и традиционные ориентиры дают сбой, а иногда случается, что вторая беременность признаки может иметь нетипичные или не иметь их вовсе. Тем не менее, … 
Будет ли иметь вторая беременность особенности или нет? Этот вопрос посещает каждую маму, уже имеющую малыша, но вновь увидевшую на тесте две красноречивые полоски. Кто-то надеется, что будет лучше, кто-то боится новых сложностей. Но в любом случае …