Статьи

Еще на стадии планирования ребенка, родители задумываются о том, как получить материнский капитал. Достигшая почти полумиллиона, сумма сертификата остается достаточно весомой для того, чтобы семья задумалась о том, где получить материнский капитал и какой комплект документов для … 
Самая большая сумма, субсидируемая государством с целью поддержки демографической ситуации в стране, это - материнский капитал. Не удивительно, что вопрос получения сертификата волнует многих родителей. Но не всегда право семьи на эту поддержку очевидно. Помимо классической ситуации, … 
Этот год грозит стать достаточно сложным для всей экономики нашей страны, однако пессимистичные прогнозы относительно программы материнский капитал в 2015 году совершенно не оправданы. Несмотря на то, что социальные расходы являются довольно весомой частью бюджета страны, материнский … 
Многие семьи хотели бы потратить материнский капитал на покупку жилья, да и по статистике наибольшее количество получивших сертификат предпочло использовать его для улучшения жилищных условий. Именно потому важно знать как именно можно распорядиться средствами, которые предоставляет материнский … 
Купаться без игрушек – скучно, и не доставляет настоящего удовольствия – скажет вам каждый из ваших детей, и малыш, и первенец. В ответ на это вы кинете в воду опостылевшие обоим детям, независимо от их пола и … 
Помните ли вы во что играли в детстве? Почти все вспоминаемые вами игры - ролевые. Именно такой тип игры максимально задействует как интеллектуальные, так и эмоциональные качества ребенка, развивая богатство фантазии. При этом не стоит забывать о … 
Думается, что все родители двоих детей, особенно двойняшек или погодков, приходят к совместному мытью обоих своих чад. Это экономит силы, время мамы и папы, а также намного безопаснее, чем оставлять одного ребенка без присмотра. Да и дети … 
Краеугольный камень, с которого начинается совместное воспитание погодок – это тот момент, когда младший ребенок начинает самостоятельно ходить. Если до этого момента все игры для погодков ограничивались манипуляциями старшего с младшим, то с этого момента можно начинать … 
Кто из родителей не мечтает о том, чтобы хотя бы некоторую часть времени дети играли в самостоятельные игры, не привлекая вас к этому занятию. Конечно, с возрастом оба ребенка будут и так проводить много времени друг с … 
Время неудержимо несется вперед, нисколько не спрашивая нас о наших желаниях. Не успели вы оглянуться, а ваши двое малышей уже превратились в нескладных и упрямых подростков. Детская комната кажется им смешной и «не взрослой», да вы и … 
Дизайн детской для двух мальчиков - задача творческая, интересная и не самая простая. Несмотря на то, что мальчики охотно делят с братьями пространство комнаты, имея общие интересы и увлечения, тем не менее, возникает много сложностей. Ведь необходимо … 
Когда вот-вот появится второй ребенок в семье, молодые родители уже чувствуют себя довольно уверенно. Кажется, что удивить вас будет сложно, ведь менять памперс, попадать в закрытый рот ложкой с кашей и определять температуру вы уже можете с … 
Появившиеся одновременно, двойняшки и близнецы способны обеспечить своим родителям не только двойное счастье, но и двойные сложности. Чаще всего, первый год их жизни вспоминается потом как страшный сон, особенно те три месяца, когда вся семья только привыкает … 
Не успели вы в полной мере ощутить себя мамой, как тест на беременность снова показывает две полоски. И вот, с младенцем на руках, беременная, вы предвкушаете все сложности, которые приносят на ваши плечи дети погодки. Особенно актуален … 
Раздел психология отношений в семье с двумя детьми вполне логично начинается с того момента, когда на вашем тесте появляются две полоски, и вы сообщаете любимому человеку – «мы ждем второго ребенка!». Но ведь не только отцу будущего … 
Уже достаточно давно установлено, что порядок рождения оказывает значительное влияние на формирование черт характера ребенка и его дальнейшую судьбу. И помимо таких характеристик детей, как старший и младший, психология предлагает дополнительные характеристики – единственный ребенок и средний.Тем … 
Ревность ребенка к появившемуся младенцу – явление довольно распространенное. Нормальная, естественная детская ревность служит здоровой реакцией ребенка на появление нового объекта любви родителей. Тем не менее, психология отношений в семье с двумя детьми подразумевает доброжелательные отношения между … 
Если у вас двое детей, то при обустройстве детской одним из ключевых моментов будет вопрос о том, как расположить стол для двоих детей наилучшим образом. Стоит ли покупать два рабочих стола, если даже один занимает довольно большую … 
Иногда жизнь ставит перед нами интересные задачки, которые можно и нужно решать. Например - оборудовать детскую комнату для обоих ваших детей, имея в распоряжении очень тесное жизненное пространство. Кто-то решит в ущерб квадратным метрам поставить две односпальные … 
Если мамы, беременные единственным ребенком, могут позволить себе роскошь купить абсолютно любую коляску, в зависимости от индивидуальных предпочтений и финансовых возможностей, то женщинам, которые вынашивают многоплодную беременность, намного сложнее. Ведь коляска для двойни – очень важная и …